Жители Вилегодского округа смогут бесплатно пройти обследование

24 мая 2023

Как мы уже сообщали, на территории Вилегодского округа с 23-26 мая реализуется проект «Поезд здоровья». Это проект инистерства здравоохранения Архангельской области, целью которого является обеспечение профилактическими осмотрами и медицинской помощью жителей удаленных территорий региона.

– При поддержке министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики и Минпромторга России удалось приобрести несколько передвижных комплексов, оснащенных всем необходимым для проведения смотров и диспансеризации пациентов, – сообщил в своем телеграмм-канале губернатор архангельской области Александр Цыбульский.

«Поезд здоровья» образован из передвижных комплексов: маммограф, флюорограф и 2 ФАПа. Они оснащены всем необходимым для проведения осмотров и диспансеризации пациентов. Вы сможете попасть на прием к терапевту, акушеру-гинекологу, сдать анализы, сделать УЗИ, пройти диагностические исследования.

23 мая были обслужены жители поселков Сорово и Фоминский. Сегодня возможность пройти обследование есть у жителей Вилегодска и близ лежащих деревень – прием осуществляетсяна территории Вилегодской врачебной амбулатории. Местными властями организован подвоз из дальних деревень, а также из поселка Широкий Прилук.

Завтра, 25 мая в Павловском ФАПе ждут жителей Павловска и Быково. 26 мая – в Никольской врачебной амбулатории.

Татьяна БЛИНОВА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.