Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем славянской письменности и культуры

24 мая 2023

Уважаемые жители Архангельской области! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!Уважаемые жители Архангельской области! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Сегодня мы как никогда ясно осознаем необходимость сохранения непреложных ценностей в жизни каждого народа – языка, культуры и истории, значимости просвещения и образования.

Кириллица, которую подарили миру просветители Кирилл и Мефодий, стала уникальным связующим звеном между культурами множества народов, основой для формирования единого языкового пространства и хранилищем духовного наследия славян.

В Архангельской области с давних пор проживают представители многих национальностей, для которых русская речь всегда служила главным инструментом межнационального общения. Русский Север – уникальная территория страны, где сохранились не только древние памятники письменного творчества, но и самобытная культура Поморья.

Обращение к своим духовным корням всегда служило для жителей России источником силы, и сегодня наша задача – сделать все для защиты родной истории и культуры.

Желаю всем мира, любви к своей малой родине и Отечеству, успеха во всех добрых начинаниях! Пусть культура и духовность и впредь будут основой сплочения россиян.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.