Глава Вилегодского округа Оксана Аникиева примет участие в проекте «Школа глав»

02 июня 2023

В Архангельской области продолжается реализация регионального проекта «Школа глав», главной целью которого является профессиональная подготовка и переподготовка уже действующих муниципальных служащих, а также тех, кто потенциально планирует связать свою деятельность с развитием округов и районов.

Проблема кадровой обеспеченности муниципальных образований квалифицированными специалистами стоит довольно остро не только в Архангельской области, но и во всех регионах России. Для повышения профессиональных навыков местных управленцев в марте 2022 года стартовал первый набор участников проекта «Школа глав», который был инициирован губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

Напомним, принять участие в проекте Александр Цыбульский предложил Вилегодского округа Оксане Аникиевой. Об этом он сказал на оперативном совещании в апреле этого года.

– Оксана Валерьевна на протяжении последних 10 лет работала в Вилегодском комплексном центре социального обслуживания населения. Пять лет она была его директором. Кроме того, она была моим общественным представителем в округе. Поэтому все чаяния людей, вопросы, которые волнуют жителей, ей хорошо известны. Этот опыт – и профессиональный, и общественный, – я уверен, пригодится ей в новой должности, – сказал Александр Цыбульский.

Предложение губернатора Архангельской области Александра Цыбульского пройти обучение в проекте Оксана Валерьевна приняла. Вот что она написала на своей странице в соцсети.

– «Школа глав» – уникальный проект, реализуемый Правительством Архангельской области для подготовки резерва руководителей муниципального уровня. Кроме того, это замечательная возможность повысить компетенции действующих глав, которые недавно приступили к своей работе. И я очень рада, что мне представилась такая возможность, – написала глава Вилегодского округа. – Еженедельно я общаюсь с жителями нашего района, совместно ставим задачи, вместе пытаемся найти пути решения, уверена, в диалоге мы сможем решить многие задачи, и в этом мне помогут полученные мной знания в этом проекте.

Оксана Аникиева отметила, что готова к диалогу через личную страницу в социальной сети.

– Пишите, оставляйте комментарии, критикуя – предлагайте, – подчеркнула Оксана Валерьевна.

Андрей БЫКОВ


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.