Самое главное для Валентины Леонидовны заключается в том, чтобы ученики могли гордиться своими достижениями

12 августа 2023

Как бы ни складывалась наша жизнь сегодня, в 21 веке, невозможно её представить без учителя, человека, дающего знания и открывающего для нас новые перспективы. Что бы мы делали без знаний сегодня? «Знания – сила!» – утверждал великий философ Ф. Бэкон.

Учитель – это человек, который не только учит нас определённому предмету , но и помогает добывать новые знания, учит правильно поступать в определённой ситуации.

Меняются времена, меняется мода, но профессия «педагог» остаётся неизменно важной и востребованной всегда. Именно учителя открывают нам дорогу в большой мир, прививают основные навыки и умения, готовят нас к жизни.

Сегодня хотим выразить огромные слова благодарности от лица всех родителей учеников 9 класса Павловской средней школы учителю математики Валентине Леонидовне Губкиной. Это человек, который не просто преподаёт свой предмет, но и помогает своим воспитанникам сделать правильный выбор в жизни. Профессия «педагог» требует от человека не только знаний, но и душевных сил, честности, принципиальности, доброты, готовности всегда прийти на помощь, любви к детям и к своей профессии. Всеми этими качествами, бесспорно, обладает Валентина Леонидовна. Всегда терпелива, приятна в общении, в меру строга, добра, умеет выслушать и дать совет. Это учитель не по профессии, а по призванию.

Валентина Леонидовна окончила начальную школу в деревне Жуковская, затем годы учёбы в Павловской восьмилетней школе, где она всегда показывала отличные результаты. Затем учёба в Ильинской школе, получение среднего образования и поступление в АГПИ имени М.В. Ломоносова на физико-математический факультет. Студенческие годы пролетели быстро. Куда отправиться на работу после завершения обучения – вопрос не стоял. Это был родной район, и оказалось так, что и родная школа.

Говорят, что педагогика – самое тонкое искусство, а учитель – «труженик горячего цеха, где варится ценнейший сплав знаний, умений и убеждений». Много лет отдала этому искусству Валентина Леонидовна. По словам коллег, это невероятно трудолюбивый , творческий, высокопрофессиональный , эрудированный, интеллигентный человек. Учитель не по приказу, а по зову души. Думающий, плодотворно работающий педагог, великая труженица и просто надёжный друг, человек с широкой доброй душой, готовый в любую минуту протянуть руку помощи.

Самое главное для Валентины Леонидовны заключается в том, чтобы ученики могли гордиться своими успехами и достижениями. Ведь современный ребёнок – это целый мир со своими интересами и амбициями. Не так просто его понять и открыть. Здесь очень важны доброта и терпение. Это те качества, которые свойственны Валентине Леонидовне. Умение понять, выслушать, поддержать, посоветовать не только ребёнку, но и родителю – важный педагогический принцип учителя.

Её ученики всегда доброжелательно говорят о своём педагоге. Заслужить любовь детей достаточно сложно. Нужно обладать огромным терпением, спокойствием, а самое главное – любить своих учеников. Ещё Лев Толстой, великий педагог и мыслитель, отмечал: «Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях». Именно умению быть добрыми , умению принимать детей такими, какие они есть, нам следует поучиться у Валентины Леонидовны.

С уважением, родители учеников 9 класса Павловской школы

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.