Эксперты из Архангельской области назвали российскую избирательную систему лучшей в мире

21 января

Политологи Архангельской области уверены, что избирательную систему, выстроенную в Российской Федерации, можно признать лучшей. Такой тезис прозвучал в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований «Старт политического сезона 2024: основные ожидания», который прошел на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

В частности, как отметили эксперты, по сравнению с другими странами, в нашей стране все механизмы выборных процессов выстроены, а сама система работает бесперебойно. Именно отлаженность и прозрачность структуры позволит выборам пройти легитимно.

По мнению политического эксперта, заместителя председателя регионального отделения РВИО Сергея Томилова, значительно повысит уровень правомерности предстоящих выборов ДЭГ.

– В дистанционном электронном голосовании будет принимать участие 29 регионов, в том числе Архангельская область. Это удобно, современно, и не занимает много времени. У нас уже такой опыт есть. Самое главное, чтобы выборы прошли – открыто, легитимно и конкурентно. Убежден всем этим критериям нынешняя избирательная кампания будет соответствовать, – уверен Сергей Томилов.

Также легитимность и открытость выборов обеспечат общественные наблюдатели. Их подготовкой уже занимается общественный штаб по наблюдению за выборами.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.