За три года 99 проектов из Архангельской области получили поддержку Президентского фонда культурных инициатив

04 февраля

Финансирование, привлеченное на реализацию этих проектов, составило 201 млн рублей.

Самый крупный объем средств – 21,1 млн рублей – получил проект «Россия молодая: от депрессии к месту силы» Архангельского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В рамках этого проекта состоялись мероприятия по уборке территории Новодвинской крепости, праздник-фестиваль «День Новодвинской крепости», а также комплекс просветительских мероприятий, рассказывающих об истории этого уникального фортификационного сооружения.

Неоднократно фондом были поддержаны и такие знакомые многим события, как Международный кинофестиваль Arсtiс Open и фестиваль уличных театров.

– В этом году в конкурсе уже выиграли 8 проектов из Архангельской области. Это не только коллективы областного центра, но и ребята из Северодвинска и Красноборска. Объем финансирования составил 12,2 млн рублей. На уровне региона и муниципалитетов всегда помогаем в реализации подобных творческих проектов. Особенно, когда инициатива идет от самих жителей, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Вместе с тем до 20 февраля продлится прием заявок на второй грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2024 года по девяти номинациям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе».

Принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив могут как некоммерческие, так и коммерческие организации, а также муниципальные учреждения (кроме казённых) и индивидуальные предприниматели.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.