До завершения голосования на выборах Президента России в Поморье осталось менее трех часов

17 марта

Избирательные участки Архангельской области работают в штатном режиме. На 15:00 17 марта проголосовало 60,25% от общего числа зарегистрированных в Поморье избирателей, или 510665 человек.

При этом на избирательные участки пришел 415481 человек, или 57,71% выбравших этот способ голосования, системой дистанционного электронного голосования воспользовались 95184, или 93,57% от общего числа зарегистрированных на ДЭГ.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Спиридонов считает, что участие в выборах – это обязанность каждого гражданина России.

– Принимая участие в голосовании на выборах Президента, мы тем самым голосуем за свое будущее, – подчеркнул он. – Лично я посетил избирательный участок вместе со всей семьей: во-первых, детям показал, как вообще проходит процесс выборов, а во-вторых, отдал свой голос за будущее своей семьи, за будущее своих детей, потому что именно от Президента зависит вектор движения нашей страны вперёд.

Сегодня Александр Спиридонов также посетил центр общественного наблюдения за выборами и отметил, что Архангельская область традиционно является положительным примером в формировании системы общественных наблюдателей.

– Здесь я был на прошлых выборах и представляю, как работает центр общественного наблюдения. Сейчас было интересно посмотреть, какие произошли изменения, – сказал Александр Спиридонов. – В целом увеличилось количество избирательных участков, за которыми ведется наблюдение в режиме онлайн, и это очень хорошо, потому что чем больше мы смотрим за правильностью проведения выборов, тем они более легитимны и тем меньше способов у наших недругов нам что-то предъявить относительно правильности и честности всех проведенных избирательных процедур.

Напомним, что центр общественного наблюдения за выборами работает все три дня на базе агентства регионального развития. Здесь в режиме онлайн ведется трансляция из 331 избирательного участка со всего региона. Также в ЦОН работают независимые наблюдатели.

Для обращений и жалоб в центре функционирует горячая линия, ее телефон (8-8182) 60-91-12.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.