«Сомнений нет – всё честно»: спортивная общественность Архангельской области посетила ЦОН

17 марта

Работу центра общественного наблюдения за выборами оценили представители спортивных объединений и организаций региона, заслуженные спортсмены и руководители спортивных школ.

Среди представителей спортивной общественности – президент Олимпийского совета Архангельской области, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр, российский тяжелоатлет Глеб Писаревский. Он отметил отличную организацию работы ЦОН, открытость и прозрачность избирательного процесса.

– По камерам можно проследить любой избирательный участок, всё четко видно. Думаю, ни у кого не должно возникнуть сомнений, что выборы честные и прозрачные, – сказал Глеб Писаревский. – Я думаю, что каждый человек старше 18 лет должен проявить свою гражданскую позицию. С детства помню, как мы с родителями ходили на избирательный участок, на выборы, это было и в советское время, в начале 90-х. Здесь даже не надо обсуждать, идти или нет, тем более что сейчас мы выбираем главу государства.

Спортсмен добавил также, что сам проголосовал еще в первый день выборов.

– Голосовал традиционно, мне так больше нравится из-за самой атмосферы на избирательном участке: зарегистрироваться, получить бюллетень, поставить свой голос, сфотографироваться, пообщаться с людьми. Я был, я сделал, я голосовал! – подчеркнул Глеб Писаревский.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Архангельска Артем Фомин посетил ЦОН уже второй раз.

– Посмотрев на экран, понял, что всё прозрачно и чисто, – сказал Артем Фомин. – У нас в спортивной общественности есть люди, которые убеждены в том, что выборы – это важно, и пытаются своим примером показывать гражданскую позицию.

Сам он голосовал в первый день через ДЭГ: процедура, по его словам, очень удобная, за ней будущее.

– А потом мы также вместе с семьей сходили на избирательный участок: супруга проголосовала традиционно, дети довольны, получили шарики, раскраски. Теперь у нас есть своя новая традиция: семьей – на выборы! – отметил Артем Фомин.

Слаженность работы ЦОН подчеркнула и заслуженный мастер спорта России по джиу-джитсу Александра Иванова.

– Я первый раз в таком месте, впечатлило очень, – сказала она. – Всё видно с каждой точки, в реальном времени. Картинка постоянно меняется, идет прямой эфир, видны избирательные участки, все урны. Здорово, что можно подойти к наблюдателям и открыть интересующий участок. Сама я проголосовала на участке в первый день, поскольку понимаю: нельзя оставаться в стороне, мой голос – это мой долг перед Родиной!
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.