Музей Победы приглашает жителей Архангельской области к участию в художественном конкурсе

19 марта

Принять участие в проекте «Открытка Победы» могут и взрослые, и дети. Главное условие – авторская работа должна соответствовать ключевой теме «Подвиг Народа», посвященной одноименной экспозиции музея.

Проект реализуется совместно с Министерством обороны РФ, Юнармией, центром военно-спортивной подготовки «Воин», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Конкурсантам предлагается отобразить подвиги людей, которые внесли вклад в общую Победу: рассказать о работе фронтовых корреспондентов и писателей, актеров и музыкантов агитбригад, врачей и медсестер, колхозников, учителей, музейных работников и других. Прием работ ведется до 15 апреля.

Открытка может быть выполнена в любой художественной технике и любыми материалами. Жюри оценит творческий замысел, эмоциональность, оригинальность и мастерство исполнения.

Все рисунки будут опубликованы на сайте Музея Победы, посетители которого с 23 апреля по 1 мая смогут проголосовать за понравившуюся открытку, а также отправить ее по электронной почте близким.

Пять рисунков, набравших наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий».

Победителей конкурса пригласят на церемонию награждения в Музей Победы, где для них проведут экскурсию по экспозиции «Подвиг Народа».

Отметим, что в этом году каждый посетитель музея может лично написать поздравление с праздником участникам СВО на открытках победителей конкурса. Открытки будут отпечатаны лимитированным тиражом и размещены в экспозиции «Zаветам Vерны» рядом с зоной «Письмо бойцу». Все послания будут отправлены Министерством обороны напрямую в действующие военные части.

Более подробная информация о конкурсе размещена по ссылке.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.