Продолжается прием заявок на конкурс грантов губернатора Архангельской области

03 апреля

20 марта стартовал прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. Благодаря ему некоммерческие организации региона могут получить до 2 млн рублей на реализацию своей социально значимой инициативы.

Чтобы НКО Поморья подавали качественные проекты на грантовый конкурс, команда губернаторского центра проводит онлайн и офлайн консультации, где обращает внимание заявителей на технические требования к подаче проекта.

– Наши НКО пишут хорошие заявки на конкурс грантов губернатора, но зачастую допускают одинаковые ошибки при ее подаче, – рассказывает начальник отдела поддержки НКО губернаторского центра Татьяна Некипелова. – Мы всегда рады разъяснить общественникам технические требования, ведь если при проверке заявки будут обнаружены ошибки, проект не будет допущен до экспертной оценки и не сможет участвовать в конкурсе.

За две недели заявочной кампании на сайте грантыгубернатора.проразвитие29.рф в стадии подготовки находятся более 200 заявок. Одной из них является проект «Воспитаем чемпиона 2.0» – продолжение проекта-победителя третьего конкурса грантов. Инициатива направлена на вовлечение подростков из Няндомы, находящихся в трудной жизненной ситуации, в занятия спортом. Как рассказывает руководитель проекта Николай Чернцов, занятия пауэрлифтингом позволяют скорректировать поведение детей в положительную сторону и увидеть перспективу своего развития в спорте.

– Проект «Воспитаем чемпиона» показал, что благодаря спорту дети отдают свое предпочтение здоровому образу жизни, их окружение становится более правильным и позитивным, – рассказал Николай Чернцов. – В рамках продолжения проекта предусмотрена не только спортивная деятельность, но и работа с психологом, культурные и развлекательные мероприятия.

Прием заявок завершится 20 апреля. Подробная информация о конкурсе доступна на сайте центра. Записаться на консультацию по конкурсу можно в сообществе центра ВКонтакте.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.