С новосельем!

02 августа 2019

Бесспорно, все хорошие новости и события обычно мы стараемся приберечь к каким-то торжественным моментам.

95-летие Вилегодского района и 640-летие райцентра – села Ильинско-Подомское стало, как раз тем особым случаем, чтобы в программу юбилейных мероприятий вошло еще одно знаменательное событие.

2 августа стационарное отделение Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Архангельской области «Вилегодский комплексный центр социального обслуживания» в поселке Сорово отметило новоселье. Из деревянного здания пациенты стационарного отделения переехали в двухэтажное, кирпичное, с отличными условиями проживания.

Этому, конечно, предшествовала большая работа всех органов исполнительной власти, областных и районных депутатов, коллектива ГБУ СОН АО «Вилегодский КЦСО», работников стационара. С какими трудностями пришлось столкнуться, и какое упорство в решении этого вопроса было проявлено всеми участниками, говорилось в поздравительных речах и в ответных словах тех, кому здесь работать. А трудится в стационаре, как упоминалось неоднократно, отличный квалифицированный персонал, который обеспечивает должный уход и особое отношение к каждому из постояльцев.

Первой слова радости и восхищения, добрых пожеланий сказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова. К поздравлениям присоединились областные депутаты – Игорь Чесноков, Ольга Виткова.
Конечно, больше всех о трудностях в решении этого вопроса знали и ведали – глава МО «Вилегодский район» Алексей Аксенов, директор ГБУ СОН АО «Вилегодский КЦСО» Оксана Аникиева, поэтому и очень искренне радовались этому событию, принимая поздравления.

Нина ОВЕЧКИНА
Фото Андрея БЫКОВА

Больше фото с открытия смотрите в галерее по ссылке http://zntruda29.ru/gallery/?SECTION_ID=21
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.