Собрал всех Летний парк – парк поколений

07 августа 2019

Последним, завершающим аккордом празднования юбилейных мероприятий стал детский праздник в Летнем парке. Театрализованная программа «В гостях у Забавы», подготовленная работниками Ильинского дома культуры, состоялась 4 августа.

Повеселить, поразвлекать детишек собрались: Неонила Льняница, Коза, Забава Ильинична – местные персонажи; Лесная Берегиня и Болотница – из Вилегодска; Кедровичок из Коряжмы.

Конечно, хозяйкой, заводилой этого праздника была Забава Ильинична (Анна Попова). Она-то и не давала ни минуты скучать мальчишкам и девчонкам. Заботилась, чтобы они не замерзли. Не очень ласковый был денек – пасмурно и прохладно.
Перво-наперво состоялось знакомство. Все тут же передружились: Тани и Ирины, Оли, Вики и Софии, Насти, Светы и Марии, Наташи и Лизы, Максимы и Иваны, Никиты, Даниилы и Антоны…

После о жизни на Виледи праведной и далекой рассказала детям Неонила Льняница, которая «…землю разрабатывала, лен садила, берегла да растила, а потом жала да колотила, затем – ткала да вязала, всем красавицам наряды создавала».
Настало время и Кедровичка-гостя пригласить на сцену для знакомства и игр интересных. Уж не подвел Кедровичок, развлекал ребят, старался. И о роще своей кедровой, которая в Коряжме, рассказал.

Коза тоже во всей красе выступила на сцене. Ребят позабавила. Позволила и сфотографироваться с собой. Запомнились детворе и гости из Вилегодска – Лесная Берегиня и Болотница. Персонажи сказочные, добрые и приветливые. Не раз выходили на сцену юные артисты, чтобы песню звонку подарить: Мария Милькова, Арина Осокина, Снежана Ерженинова, Элана Лутьянова, Даша Байбородина, Полина Ершова. Аплодировали им нешуточно!!!

Ну а после время забавных игр настало. Усидеть было невозможно. В конкурсах мальчишки и девчонки участвовали, сноровку свою показывали. И, конечно, носились по лужайке в Летнем парке – парке поколений.

Соб. инф.
Фото предоставлено Светланой Фокиной
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.