Прозвучал звонок на первый урок

02 сентября 2019

Второго сентября – а именно с этого дня у школьников начался учебный год – выдался отличный погожий денек. 

Десятки нарядных мальчишек и девчонок, снабженные разноцветными букетами цветов и вновь готовые к учебным занятиям, стояли на торжественной линейке во дворе Ильинской средней общеобразовательной школы.

734 ученика здесь сели за парты нынешним учебным годом. Из них 84 – впервые переступили школьный порог, став первоклассниками. А в целом по району, по предварительным данным, за школьные парты сядут 1115 учащихся.

С праздничным днем учащихся, педагогов и родителей поздравили начальник управления развития системы образования министерства образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев, заместитель главы района по социальным вопросам, начальник Управления образования и культуры Елена Шевелева, ветеран педагогического труда, директор Ильинского детского дома Тамара Пироговская, директор МБОУ «Ильинская СОШ» Михаил Горностай. Они пожелали и детям и взрослым новых успехов в учебном году, новых свершений, новых знаний.

Тамара Ивановна напомнила, что в этом году исполнилось тридцать лет нынешнему зданию школы, поделилась воспоминаниями о том, как все начиналось. Музыкальными номерами порадовали учащиеся. С напутственным словом к девятиклассникам и одиннадцатиклассникам обратился выпускник 2012 года Руслан Ногтев. «С той базой, – сказал юноша, – что дается в этой школе, ничего не страшно. Главное, как следует подготовиться к ЕГЭ».
  
По традиции прозвучал «звонок на урок». Его подали первоклассница Вероника Быковская и одиннадцатиклассник Никита Демидов.

Текст и фото Татьяны БЛИНОВОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.