Выдано семнадцать разрешений

06 сентября 2019

Согласитесь, миролюбие, доброту, уверенность мы чувствуем тогда, когда видим, как разрастаются наши села, поселки, деревни.

И если рядом со старыми домами, избами-монолитами каждый год появляются новые современные постройки, это означает – будущее в отдельно взятом населенном пункте есть!

Деревня Соколова Гора (МО «Ильинское») в свое время считалась, можно сказать, уже не перспективной. Домов, в которых по вечерам зажигался свет, становилось все меньше и меньше: кто-то уходил в мир иной, кто-то уезжал, а кто-то прельстился благоустроенной квартирой в райцентре.

А за последние годы главным достоинством Соколовой Горы стало то, что здесь стали активно покупать дома и строить новые. Вырастают целые особняки. Люди хотят больше комфорта: жить просторно, сажать огород, иметь «под боком» различные хозяйственные постройки.
Кстати, как сказали нам в отделе архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства МО «Вилегодский район» , за текущий год выдано по району 17 разрешений на строительство и реконструкцию индивидуальных жилых домов.

Текст и фото Нины ОВЕЧКИНОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.