Поздравили жителей деревень с различными номинациями

30 июля 2021

Уже сложилась традиция отмечать праздник деревни Выползово и близлежащих к ней деревень 22 июля. К сожалению, в этом году нам не удалось его отметить из-за пандемии. Решили поздравить жителей деревень с различными номинациями, подарив небольшие подарочки.

В деревне Выползово на сегодня самый маленький житель – это Милана Федяева. Самые почтенные: это Зоя Андреевна Гомзякова, Ангелина Владимировна Милькова, Анна Алексеевна Ильина; в деревне Пестово – Мария Николаевна Осокина, Ия Федоровна Богданова, Аркадий Александрович Байбородин, в деревне Малая Кулига – Евгений Николаевич Кашенцев; в Инаевской – Валентина Васильевна Сигина, Ия Сергеевна Вешнякова, Александра Витальевна Чевыкалова.

Поздравили и семейные пары, состоящие в браке уже немало лет. В деревне Выползово это семьи Сергея и Светланы Селиных.; Аникиевых; Вячеслава и Тамары Богдановых; Василия и Лидии Ильиных (прожили вместе 43 года), Плотниковых. Не обошли вниманием и семью молодоженов, которые совсем недавно зарегистрировали свой брак: это Юрий и Светлана Федяевы. Не забыли и наших коренных жителей – семьи Александра и Елены Патрушевых; Сергея и Людмилы Патрушевых, которые на данный момент проживают в деревне Сидоровская, но свою родную деревню не забывают. На Пестове мы побывали в гостях у семей Черных, Юртаевых, Тропниковых, Пузыревых, Н.П и С.М. Осокиных, Н.А и С.В. Осокиных (прожили вместе 47 лет!), А.И. и Е.И. Меньшаковых, вместе уже 51 год.

Также вспомнили и коренных жителей этой деревни: семьи Вениамина и Светланы Богдановых, которые проживают в Ильинске, Василия и Ирины Богдановых, живущих сейчас в Сидоровской.

В деревне Инаевская мы побывали у семьи Анатолия и Марии Саламатовых.

Каждый житель смог сфотографироваться с табличкой в руках «Я люблю деревню Пестово (Выползово, Малая Кулига, Инаевская)». Все принимали доброжелательно.

Мы благодарим администрацию Вилегодского муниципального округа в лице А.Ю. Аксенова, Е.В. Быковской, Н.Н. Федяевой, А.Ю. Фокина, Л.В. Аксененко, директора Вилегодской ЦБС В.Г. Патрушеву, директора МБУ «Ильинский культурно-досуговый центр» Т.В. Климову; нашего спонсора – Вилегодское отделение партии «Единая Россия».

Галина ИЛЬИНА, руководитель ТОС «Любимая деревенька»


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.