ГИБДД информирует о дорожной обстановке по области с 1 по 8 января

09 января

За указанный промежуток времени на дорогах Архангельской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими: 6 человек погибли и 17 травмированы. При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявили в регионе 1447 нарушений ПДД РФ, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 75 водителей.

6 января в Архангельске на улице Александра Петрова водитель автомобиля Lada X-Ray при объезде препятствия, выехал на встречную полосу, где совершил наезд на лежавшего на проезжей части мужчину 1989 года рождения. Пешеход скончался на месте ДТП.

В этот же день в Вельском районе на первом километре региональной автодороги Вельск – Филяевская водитель автомобиля «Рено-Дастер» выехал на встречную полосу, где его машина столкнулась с встречным «Рено-Логаном». В результате ДТП телесные повреждения получили два пассажира «Рено-Логана», а также водитель и пассажир «Рено-Дастера». Они госпитализированы.

8 января в Шенкурском округе на 855-м километре федеральной автодороги М-8 Холмогоры водитель автомобиля «Ниссан-Ноут» при обгоне не справилась с управлением, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Лада-Гранта». Оба водителя скончались на месте ДТП. Госпитализированы две пассажирки обеих машин.

В Плесецком округе на 638-м километре федеральной автодороги А-215 Лодейное поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок при встречном разъезде произошло столкновение автомобилей «Шкода-Октавия» и «Шевроле-Трейл-Блейзер». Водитель и одна из пассажиров «Шкоды» скончались на месте ДТП. Другие участники аварии госпитализированы.

В Вельском районе на 696-м километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомобиля «Митсубиши-Лансер» при обгоне совершил столкновение со встречным автомобилем «Ситроен-С4». В итоге госпитализированы оба водителя и их пассажиры, в том числе ребенок.

На 27-м километре автодороги Вельск – Шангалы водитель автомобиля «Киа-Спектра», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество двигавшемуся по главной автомобилю «Опель-Корса», из-за чего произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры, несовершеннолетний пассажир «Опеля» госпитализирован.

В Архангельске на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог проспекта Ломоносова и улицы Володарского водитель автомобиля «Хендэ-Солярис» допустил наезд на девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеход госпитализирована.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.