Ольга Виткова:
«Выборы Президента в этом году – самые передовые и современные»

16 марта

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию, науке, туризму и спорту Ольга Виткова проголосовала на выборах Президента Российской Федерации, выбрав традиционный способ голосования.

– Выборы Президента в этом году – самые передовые и современные. Отдать свой голос можно несколькими способами, в том числе и через Интернет. Но мне всё-таки ближе голосование на участке, в праздничной атмосфере причастности к важному делу. Получить бюллетень, пройти в кабинку и поставить знак в графе напротив выбранного кандидата, а потом опустить лист в урну – это какой-то особый ритуал, которому я следую в единый голосования неизменно. Я вновь сделала свой выбор на участке! А вы?, – написала в своем аккаунте в социальной сети Ольга Константиновна.

Для проведения честной, открытой и легитимной процедуры работают общественные наблюдатели, установлены видеорегистраторы и системы прямой видеосвязи. Вся информация о голосовании поступает в центр общественного наблюдения (ЦОН), который открыт на базе агентства регионального развития.

Способ дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах Президента России предпочли свыше 100 тысяч жителей Архангельской области – это вдвое превышает прошлогодний показатель, когда избирался действующий состав областного Собрания депутатов.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.