В Вилегодском округе продолжается голосование на выборах Президента

17 марта

Жители Вилегодского округа продолжают принимать участие на выборах Президента Российской Федерации. На 15 часов участие в голосовании принял 4616 избирателей или 62,47%.

Количество проголосовавших избирателей посредством дистанционного электронного голосования 94% или 800 человек от числа подавших заявление на участие в ДЭГ.

По данным избирательной комиссии Архангельской области, на избирательных участках проголосовали 415481 человек или 55,71% процента. С помощью ДЭГ свой выбор сделали 94935 человека (93 процента от общего числа зарегистрированных участников).

Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк уверен, что выкроить даже в самом плотном графике 10–15 минут на то, чтобы прийти на участок или проголосовать по ДЭГ, может каждый.

– Мы выбираем главу государства – человека, от решений которого очень многое зависит, – подчеркнул Юрий Сердюк. – Конечно, есть еще люди, которые достаточно легко к этому относятся и считают, что без них всё решат. Но выкроить 10–15 минут в потоке дел и сходить проголосовать важно. Приходя на выборы, мы подчеркиваем заботу о стране и друг о друге, видим нашу общность, осознаем, что мы – граждане единого, крепкого государства. На выборы ходил, хожу и ходить буду, и члены моей семьи тоже. Хотел бы, чтобы каждый испытывал чувство ответственности за свою страну, за то, что происходит в ней и в мире.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.