ГИБДД: выбирайте скорость с учетом погодных условий

12 апреля

В преддверии выходных во избежание аварийных ситуаций сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Водителям нужно выбирать скорость с учетом погодных и дорожных условий и заблаговременно снижайте её перед пешеходными переходами, соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких перестроений и торможений и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Правила безопасного поведения следует соблюдать и пешеходам: быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части даже в установленных для перехода местах, в темное время суток использовать светоотражатели.

Что касается статистики, что за минувшие сутки, 11 апреля, на дорогах Архангельской области учетных ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. При надзоре за дорожным движением по области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 391 нарушение ПДД РФ, камерами фотовидеофиксации - 1869, задержаны 8 нетрезвых водителей.

Напомним, сообщить о факте управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения можно:
• по номеру 112;
• по телефону (8-81843) 4-12-02;
• через интернет-ресурс «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте»: для этого необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения, информация сразу поступает в дежурную часть и передается нарядам ДПС для отработки.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.