На повестке дня – вопросы безопасности жителей райцентра

11 декабря 2019

Только что в кабинете главы МО «Вилегодский район» Алексея Аксенова закончилось совещание по вопросам обеспечения безопасности жителей райцентра в связи с началом строительства начальной общеобразовательной школы на 320 мест в селе Ильинско-Подомское.

В нем приняли участие: глава района и его заместители; руководство МБОУ «Ильинская СОШ»; представители родительского комитета школы; депутаты Совета депутатов МО «Ильинское»; депутаты районного Собрания депутатов; представители - ПЧ №28, ОМВД России по Вилегодскому району, ОГИБДД ОМВД России по Вилегодскому району, ГБУЗ АО «Ильинская ЦРБ», прокуратуры Вилегодского района, ООО «Термоизол» (строительной организации).

О проекте начальной общеобразовательной школы на 320 мест в селе Ильинско-Подомское, заключении контракта и организации начала строительства доложил первый заместитель главы администрации, председатель КУМИ и ЖКХ Иван Никишин. Об опыте работы группы компаний ООО «Термоизол» и начале подготовительных работ рассказал директор ООО «Термоизол» Сергей Сорогин.

Заместитель главы администрации по инфраструктурному развитию Андрей Фокин рассказал об изменении маршрутов движения транспортных средств и пешеходов по улицам Павлина Виноградова и Октябрьская, а директор Ильинской школы Михаил Горностай – об изменении маршрута движения школьного автотранспорта.

Глава района Алексей Аксенов говорил о комплексе мер по обеспечению безопасности во время строительства. Разговор состоялся достаточно серьезный и заинтересованный. До этого, в 11.00, было проведено рабочее совещание в более узком кругу.

В комментарии районной газете «Знамя труда» директор ООО «Термоизол» Сергей Александрович Сорогин, в частности, сказал: «В планах у нас до весенней распутицы полностью закончить нулевой цикл, земляные работы. И после приступить к кладке…».
Более подробно в номере «ЗТ» за 19 декабря

Текст и фото Нины ОВЕЧКИНОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.