Самый массовый экзамен: ЕГЭ по русскому языку сдают выпускники школ Вилегодского района

06 июля 2020

6 июля начался самый массовый экзамен среди всех испытаний выпускников школ – ЕГЭ по русскому языку. Он будет проходить в течение двух дней – это сделано для того, чтобы уменьшить количество ребят в пунктах проведения экзаменов.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). 36 баллов – таков минимальный проходной порог для тех, кто претендует на зачисление в высшие учебные заведения страны.

Свои результаты выпускники, сдающие ЕГЭ по русскому языку 6 июля, получат не позднее 20 июля, а те, кто будет сдавать 7 июля, – не позднее 23 июля.

Русский язык сдают и 47 выпускников школ Вилегодского района: шесть выпускников в МБОУ «Вилегодская СОШ», 33 – МБОУ «Ильинская СОШ», пять – МБОУ «Никольская СОШ», три – МБОУ «Фоминская СОШ».

10 июля у ребят экзамен по математике; 13 июля – по истории и физике. Обществознание (сдают 23 выпускника) и биология (сдают 15 выпускников) стали наиболее популярными предметами для сдачи из предметов по выбору.

22 июля завершится основной этап ЕГЭ устным экзаменом по иностранному языку. Для сдачи его выбрали три выпускника из Ильинской школы. Резервный день основного этапа – 25 июля, с 3 по 8 августа продлится дополнительный период.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.