За январь произошло два пожара

24 января 2020

На территории Вилегодского района за январь насупившего года произошло два пожара. Оба случились в частных одноквартирных жилых домах.

15 января около пяти часов утра произошел пожар в деревне Воронцово, на улице Профсоюзная. Дом одноэтажный, из круглого леса, кровля шиферная по деревянной обрешетке. В нем проживал мужчина, который вел асоциальный образ жизни.

На момент возникновения пожара в доме никого не было, строение было электрифицировано, печь не топилась около трех дней, а входная дверь была не была заперта. В результате пожара дом поврежден огнем, часть его уничтожена полностью. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Другой пожар произошел в поселке Широкий Прилук, на улице Вохтинская. Сообщение диспетчеру ПЧ № 28 поступило 20 января, около 8 часов утра. Дом был только что построенный из бруса, в нем никто не проживал, электрифицирован, с печным отоплением. В результате пожара - уничтожен полностью. Позднее сообщение о пожаре послужило условием для быстрого распространения огня. По сведениям очевидцев, он начался с веранды, вход на которую осуществлялся через пластиковую дверь. Причину пожара поможет установить экспертиза, документы для проведения которой в ближайшие дни будут направлены в экспертный криминалистический центр города Архангельска.

Земляки, соблюдайте требования пожарной безопасности! Телефон экстренной оперативной службы 112; телефон для вызова пожарной охраны с мобильного телефона 101.

Екатерина АКСЕНОВА, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Коряжма и Вилегодского района
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.