Наш самый лыжный день в году

17 февраля 2020

В селе Ильинско-Подомское 9 февраля массовые забеги состоялись традиционно на лыжном стадионе МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь». В соревнованиях принимали участие и профессионалы, и любители лыжного спорта.

Не остались в стороне и наши дошкольные учреждения, МБДОУ Детский сад «Рябинушка» и МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа структурное подразделение «Детский сад-ясли на 50 мест в д. Сидоровская». Всего индивидуальную гонку в свободном стиле на дистанцию 150 метров прошел 41 ребенок: 24 девочки и 17 мальчиков.

Перед началом забега, назначенного на 14:00, прошла регистрация участников, дети получили свои стартовые номера и выстроились в колонну к линии старта. Кто больше переживал на старте - мальчишки и девчонки или их родители – сказать сложно.

Вот и старт! С неудержимым рвением участники изо всех сил гнали к финишу, где их ожидали болельщики и сладкие призы с медалями за участие. Никто не сошел с дистанции, за дошколят пришли «поболеть» их воспитатели и инструкторы по физической культуре. Но соревнования есть соревнования, а, значит, есть и сильнейший.

Среди воспитанников детских садов первое место заняли: Таисия Суворова из «Ягодки»; Иван Вакареско и Сергей Парухин (МБДОУ «Детский сад «Рябинушка»). На втором месте Виктория Шевелева и Матвей Кучин (МБДОУ «Детский сад «Рябинушка»). Третье место заняли: Алина Аникиева и Кирилл Елезов (МБДОУ «Детский сад «Рябинушка»).

Самые большие рекорды самой массовой гонки «Лыжня России – 2020» – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда – вера детей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

В.Л. Суворова, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Рябинушка»
Фото Тамары МОЛЕНОВОЙ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.