Семьи Вилегодского района приглашают принять участие в областном конкурсе «Лучшая семья»

20 апреля 2020

Приглашаем семьи, в которых супруги достойно воспитывают детей, состоят в браке, государственная регистрация которого произведена в органах записи актов гражданского состояния, принять участие в областном конкурсе «Лучшая семья Архангельской области».

Напомним, что два года подряд семьи Архангельской области становились победителями всероссийского конкурса «Семья года». Так, в 2018 году в номинации «Многодетная семья» победителем стала семья Манаковых из Северодвинска, а в 2019 году семья Гомзяковых из Коряжмы одержала победу в номинации «Молодая семья».

Целями и задачами конкурса являются привлечение внимания общественности, органов власти всех уровней к проблемам семьи, материнства, отцовства и детства, повышение авторитета семьи в обществе и формирование чувства ответственности и уважения к семье, повышение воспитательной функции семьи, распространение положительного опыта семейного воспитания, развитие и распространение семейных традиций; повышение престижа многодетных семей, возрождение «моды на семью», формирование положительного общественного мнения о замещающем семейном жизнеустройстве детей, лишившихся родительского попечения; вовлечение членов замещающих семей в активную творческую деятельность.

Организатор конкурса – министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Конкурс проводится заочно по семи номинациям:

– «Семья – это 7 Я»;
– «Искусство – быть семьей»;
– «Молодым везде у нас дорога»;
– «Спортивная семья»;
– «Сельская семья»;
– «Золотая семья»;
– «Семья – хранительница традиций».

Для участия в конкурсе семьи выдвигаются органами местного самоуправления или общественными организациями.

Прием заявок осуществляется до 30 апреля 2020 года по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, каб. 309, телефоны: +7-902-700-10-36, +7-902-700-10-78.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и ценными призами, дипломанты конкурса – специальными дипломами и призами, участники конкурса – дипломами.
Материалы победителей регионального этапа отправляются на всероссийский конкурс «Семья года». Положение о конкурсе размещено на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. Заявка, анкета и согласие на обработку персональных данных – во вложении.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Приложения

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.