Сроки итоговой аттестации будут известны в ближайшее время

18 мая 2020

В соответствии с приказом Управления образования и культуры администрации МО «Вилегодский район» учебный год в Вилегодском районе будет закончен в несколько этапов.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой принято решение о завершении учебного года для учеников школ первых – восьмых классов 15 и 16 мая (в зависимости от пяти- или шестидневной учебной недели). После 16 мая детям будет предложена он-лайн занятость по внеурочной деятельности. Разрабатывается план мероприятий, который будет включать спортивные, культурно-досуговые, образовательные направленности.

Для десятиклассников учебный год завершится не позднее 29-30 мая. Для выпускников девятых и одиннадцатых классов – не позднее 5 июня.

На данный момент, по информации Министерства просвещения РФ, планируется отмена экзаменов для выпускников 9-х классов и перенос экзамена в 11-х классах на более поздний срок. Окончательные даты начала аттестационной кампании будут известны в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации.

Информация предоставлена отделом образования Управления образования и культуры МО «Вилегодский район».

К печати подготовила Татьяна БЛИНОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.