Муниципалитетам необходимо проверить резервы для качественного прохождения отопительного сезона

24 ноября 2020

Завоз топлива на отдаленные территории Архангельской области завершён. Сейчас на первый план выходит задача по проверке в муниципальных образованиях всех резервных ресурсов для качественного прохождения отопительного сезона. Вопрос обсудили на еженедельном оперативном совещании, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как сообщил председатель правительства области Алексей Алсуфьев, запасы каменного угля обеспечены на 100 процентов, дизельное топливо также завезено в полном объеме, сейчас на Соловках завершается процесс перекачки завезенного мазута с танкера.

До 27 ноября муниципальным образованиям необходимо провести проверку исправности резервных ресурсов – передвижных источников теплоснабжения, обогревателей, оценить готовность к развертыванию пунктов временного размещения, транспорта на случай потенциально возможных нештатных ситуаций. Это необходимо для обеспечения качественного прохождения отопительного сезона в любых, в том числе самых неблагоприятных погодных условиях.

Особое внимание – готовности добровольных пожарных дружин, у которых традиционно во время сильных морозов прибавляется работы из-за возгораний в связи с нарушением правил использования обогревательных приборов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.