Мария Федяева:
«Беру пример с моей мамы...»

29 ноября 2020

Напоминаем, 11 ноября в нашей группе в соцсетях «Вилегодская районная газета «Знамя труда» мы пригласили мамочек поучаствовать в фотомарафоне «Я – мама», посвященном Дню матери, прислать свои любимые фото и немного сказать о себе, предназначении мамы в жизни ребенка. Начинаем! Вот что говорит Мария Алексеевна.

– Мамой Александры и Варвары я стала в сознательном возрасте – в 34 года. Сейчас нашим вилежаночкам – двойняшкам по девять месяцев и каждый день в нашей семье – открытие! Утром девочки просыпаются первыми. С улыбкой и радостью подхожу к кроваткам, задавая позитивный настрой на весь день, ведь какое настроение у мамы, так себя ведут и дети. Умываемся, меняем пижамки на удобную для активного бодрствования одежду: даже дома я всегда одеваю девочек одинаково и красиво.

Идем кушать. Проговариваю вслух каждое свое действие, ведь дети учатся познавать мир! Дальше игрушки, книжки, сон, прогулки. Как вы понимаете, чтобы выйти погулять, требуется приложить немало усилий. В общем, не заскучаешь. Характер у девчонок разный, ощутила это ещё тогда, когда они были в животе, но обе они любознательные и общительные!

В воспитании своих детей беру пример с моей мамы – Татьяны Витальевны – и моих бабушек. Как раз с одной из них – Марией Васильевной – мы на этом фото. Здорово помогает с девочками и вторая бабушка девочек – Людмила Александровна (моя свекровь). Спасибо им всем огромное!

Знаю, что от любящей мамы практически зависит всё хорошее, доброе: счастливое детство детей и семейное счастье. А любящая и заботливая по натуре женщина, выросшая в счастливой семье, будет именно таковой и в своей семье. Другой она быть не сможет! И уверяю вас, что при желании можно все успеть, даже если придётся недосыпать! Одно слово, я – мама!

Нина ОВЕЧКИНА

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.