Иван Никишин:
«Внештатных ситуаций на котельных зарегистрировано не было»

21 января 2021

Трескучие морозы, наступившие в последние две недели, явление хоть и экстремальное, но не уникальное для нас, северян. Однако многие наши читатели говорят, что отвыкли уже от таких холодов. А, значит, испытывают неудобства.

Как обстояли дела в период новогодних праздников и обстоят сейчас в ЖКХ, когда градусник опускался до минус сорока в некоторых местах Виледи?

Отвечает первый заместитель главы МО «Вилегодский район» Иван Никишин:

– В период новогодних праздников и после праздничных морозов внештатных ситуаций на котельных зарегистрировано не было. Источники тепловой энергии были обеспечены необходимым запасом топлива. Штат сотрудников укомплектован полностью, нарушений трудовой дисциплины и чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было.

С 30 декабря 2020 года по 4 января 2021 года на ряде котельных в селе Ильинско-Подомское отмечалось снижение температуры теплоносителя. По информации от ресурсоснабжающей организации связано это было со снижением давления в системе водоснабжения. Действительно, ряд инцидентов на водопроводных сетях имели место быть. Так снижение давления в центральной части Ильинска происходило по уже известной причине – несвоевременное пополнение каптажа.

С середины декабря остро испытывали отсутствие водоснабжения жители домов, расположенных по адресу: ул. Мелиоративная, д.7А, д.10, д.12, д.14, д.16. Связано это с утечкой, образовавшейся на придомовой территории дома ул. Мелиоративная, д.7А. О ее наличии знали еще до наступления холодов, но к устранению приступили только 11 января. Путем проведения текущего ремонта устранить протечку не удалось. Вернулись к устранению проблемы 15 января. К вечеру все было налажено. Пользуясь случаем, благодарим работников, непосредственно проводивших работы на морозе.

11-12 января сильно снизилась температура в МБОУ «Ильинская СОШ», ООО «АГТС» объяснило ситуацию наличием в составе топлива большого количества осины.

В период выходных и праздничных дней было организовано дежурство руководителей организаций ЖКХ, энергетики и муниципальных образований, которые обеспечивали постоянный контроль за работой жилищно-коммунальных служб и оперативному реагированию на происшествия в системах ЖКХ.

В настоящее время морозы не слабеют. Согласно сводкам погоды прохождение зимнего максимума еще впереди. Работа в режиме повышенной готовности, направленная на обеспечение устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства, продолжается.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.