За два дня в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 86 человек

18 апреля 2022

Общее число новых случаев заболевания в регионе за 16 и 17 апреля составило 202, госпитализировано 16 пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 70 архангелогородцев; 20 жителей Плесецкого округа; 16 жителей Шенкурского района; 9 новых случаев выявлено в Устьянском районе; по 8 – в г. Мирном, Вельском и Красноборском районах; по 7 – в Котласе и Северодвинске (один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА), а также в Коношском районе; по 5 – в Верхнетоемском и Вилегодском  округах, а также в Мезенском, Холмогорском и Няндомском районах; по 4 – в Приморском и Пинежском районах; 3 – в Онежском районе; 2 – в Ленском и Лешуконском районах; 1 – в Каргопольском округе и Котласском районе.

По данным регионального министерства здравоохранения на 18 апреля, 538056 жителей Архангельской области прошли первый этап вакцинации, среди них 660 подростков. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 517922 человека, в том числе 458 подростков.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.