Почти 600 волонтеров Поморья помогают на всероссийском голосовании по отбору территорий для благоустройства

25 апреля 2023

Вместе с тем регистрация добровольцев для поддержки значимого общероссийского проекта продолжится до 31 мая.

Заявить о своем участии в голосовании в качестве волонтера необходимо на платформе «Добро.рф». Регистрация волонтеров идет во всех городах Поморья.

С 15 апреля жители Архангельской области могут отдать свой голос за одно из пространств или дизайн-проект благоустройства в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Традиционно помощь северянам готовы оказывать волонтеры.

Добровольцы работают в торговых центрах, общественных учреждениях и на улицах. Узнать их можно по брендированной одежде. На местах волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте, а также помогут проголосовать.

– В настоящее время регистрацию на платформе для волонтеров прошли 588 человек. Самыми активными оказались жители Коряжмы, Архангельска, Северодвинска, Котласа, Няндомы, Каргополя и Вельска. В этих городах участвовать в проведении голосования отозвалось наибольшее число волонтеров, – сообщила исполнительный директор ресурсного центра добровольчества Архангельской области Виктория Звягинцева.

Отбор пространств проходит на единой площадке 29.gorodsreda.ru, где представлено 65 общественных территорий от 13 городов Поморья. Пространства, получившие наибольшую поддержку жителей, войдут в список для преображения в приоритетном порядке в 2024 году.

Как рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев, с начала старта голосования в нем приняли участие 47046 жителей региона, из них более 13900 человек отдали свои голоса в поддержку пространств с помощью волонтеров.

Проголосовать можно тремя способами: онлайн на платформе для голосования, через портал «Госуслуги» либо с помощью волонтеров.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Поморье с 2017 года. За это время благоустроено более 1,2 тыс. общественных пространств, в том числе парков, скверов и набережных.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.