Виртуальные экскурсии на промышленные объекты Архангельской области станут доступны в туре «Промышленность Поморья»

13 июля 2023

Созданием сервиса займутся специалисты управления информационно-коммуникационных технологий региона.

– Специалистам предстоит отснять ряд промышленных объектов Архангельской области, запечатлеть все нюансы и специфику того или иного производства, а также собрать воедино и склеить получившиеся кадры, чтобы пользователи смогли увидеть их в трехмерном отображении на экране компьютера, планшета, смартфона, очках виртуальной реальности, – рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

Уникальные съемки для проекта стартуют в августе, а оценить результат посетители портала «Наше Поморье» смогут в октябре.

– Цель создания тура – повышение инвестиционной привлекательности Архангельской области. Кроме того, многие не представляют, как устроены производства, а тур даст возможность погрузиться в процесс, – пояснил глава ведомства.

В тур «Промышленность Поморья» войдут 10 крупных объектов, среди которых деревообрабатывающие и машиностроительные предприятия, заводы, производства по добыче полезных ископаемых, ремонту судов и другие.

Напомним, что сейчас на портале «Наше Поморье» в виртуальном туре «Красивое Поморье» можно посетить живописные локации Архангельской области. Пользователям доступны прогулки по Кий-острову, Сольвычегодску, Каргополю, Пинежским пещерам и Соловкам, набережной Архангельска, побережью Белого моря в Северодвинске и на пароход-колеснике «Н.В. Гоголь», также можно увидеть красочные панорамы северных сияний.

Министерство связи и информационных технологий информационных технологий Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.