Владимир Путин присвоил врачу областной службы спасения Александру Кошелю звание заслуженного спасателя РФ

11 ноября 2023

Соответствующий Указ опубликован на официальном портале главы государства. Так отмечены заслуги Александра Кошеля в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

С заслуженной наградой спасателя поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Александр Кошель в 1993 году окончил Архангельский государственный медицинский институт, после чего несколько лет трудился в различных медицинских организациях. В 1998 году он пришел работать в службу спасения имени И.А. Поливаного, с которой вот уже четверть века тесно связана его трудовая биография.

За это время Александр Кошель зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, который умело использует в работе профессиональные знания и оперативно принимает ответственные решения в сложной обстановке. В настоящее время он является старшим врачом и имеет квалификацию «Спасатель 1-го класса».

За годы работы в службе спасения Александр Кошель более 1200 раз принимал участие в аварийно-спасательных работах, в результате которых была спасена жизнь свыше 200 человек. Он неоднократно был задействован в крупномасштабных операциях на территории Поморья по нейтрализации химически опасных веществ, а в период пандемии COVID-19 руководил мероприятиями по борьбе с инфекцией и лично участвовал в них.

Также Александр Кошель постоянно повышает свой профессиональный уровень и ведет активную преподавательскую деятельность. Свои знания и опыт по оказанию первой помощи при аварийно-спасательных работах он передал нескольким сотням спасателей из Архангельской области и других регионов России.

За преданность своему делу, высокий профессионализм, внимательность, доброжелательность и отзывчивость Александр Кошель снискал заслуженный авторитет среди коллег.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.