Александр Цыбульский и Владимир Цимлянский обсудили организацию подготовки граждан к военной службе в Архангельской области

19 марта

В Поморье работает комиссия конкурса Минобороны России на лучшую подготовку граждан к военной службе. Члены комиссии уже посетили ряд учреждений патриотической направленности, в том числе работающих с молодежью.

Впервые Архангельская область участвовала в конкурсе Минобороны в 2021 году. Сейчас комиссия вновь прибыла в регион, чтобы оценить перемены, которые произошли за два года.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и председатель центральной конкурсной комиссии, заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ вице-адмирал Владимир Цимлянский обсудили предварительные итоги работы комиссии.

– Не первый раз вы у нас на территории и знаете, как мы работаем по допризывной подготовке, патриотическому воспитанию. В полном объеме выполняем и задачу, которую Верховный Главнокомандующий перед нами ставит по части призыва на срочную службу. Но всегда готовы выслушать замечания и корректировать план работы, если это необходимо, – отметил Александр Цыбульский.

Владимир Цимлянский подтвердил: все задачи по призыву на военную службу в Поморье выполняются в спокойном повседневном режиме.

Он добавил: Архангельская область сделала огромный шаг вперед даже по сравнению с хорошим уровнем работы в 2021 году.

За полтора дня члены комиссии побывали в центрах «Патриот» и «Архангельск», Уемской средней школе, Соловецкой школе юнг, Архангельском морском кадетском корпусе имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова и ИТ-парке Северного (Арктического) федерального университета.

– Хочу особо отметить людей, которые во всех этих учреждениях работают с подростками, с допризывниками. Во многом всё держится именно на них, ведь с детьми нельзя заниматься по приказу, можно только по призванию, в этом ни у кого сомнений нет, – поделился наблюдениями с главой региона Владимир Цимлянский.
Сегодня комиссия продолжит работу в Северодвинске, а завтра вновь вернется в Архангельск.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.