«Звездочка» готовит производственные мощности к ремонту АПЛ четвертого поколения

29 декабря 2023

Одним из этапов подготовки стала завершившаяся модернизация в одном из цехов северодвинского предприятия.

В центре судоремонта «Звёздочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) подписан приёмный акт о вводе в эксплуатацию модернизированного участка освидетельствования баллонов воздуха высокого давления (ВВД).

Техническое обновление одного из производств цеха 45 было выполнено в рамках реализации мероприятий по подготовке производственных мощностей «Звёздочки» к ремонту АПЛ четвертого поколения.

На площади 1355 квадратных метров выполнена реконструкция участка освидетельствования баллонов ВВД, включающая функциональную перепланировку с обновлением интерьера производственных помещений, замену светопрозрачных конструкций, модернизацию существующих инженерных систем, изготовление и монтаж технологического оборудования.

Результатом работ, выполненных различными службами и подразделениями «Звёздочки», стали высокотехнологичные, полностью автоматизированные участки пневматических и гидравлических испытаний, а также стенд химической очистки баллонов ВВД, объединённые в единый комплекс, позволяющий освидетельствовать и испытывать баллоны объёмом до 650 литров.

Пресс-служба АО «ЦС «Звёздочка»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.