Пожилые жители Вилегодского округа могут воспользоваться услугой по доставке в медорганизацию

16 января

Право на доставку в медицинскую организацию имеют граждане старше 65 лет, проживающие в сельской местности и нуждающиеся в прохождении профилактических мероприятий, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Профилактический медицинский осмотр людей старше 65 лет проводится ежегодно, перечни лиц, нуждающихся в доставке в медучреждение, формируются медицинскими учреждениями ежеквартально и направляются в адрес организаций социального обслуживания, после чего с пожилыми людьми связываются соцработники.

Доставку в медицинскую организацию на территории Вилегодского района осуществляет ГБУ СОН АО «Вилегодский комплексный центр социального обслуживания».

Контакты: 165680, Архангельская область, Вилегодский район, с. Ильинско-Подомское, ул. Советская, 34. Тел.: 8(81843) 4-10-94.

Напомним, что услуга оказывается в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», инициированного по поручению Президента РФ.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.