В Вилегодском округе пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

21 февраля

Операция, направленная на пресечение фактов нетрезвого вождения, пройдет с 22 по 25 февраля.

С начала 2024 года в регионе произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с участием пьяных водителей. За указанный период сотрудниками полиции задержано 352 водителя, имевших признаки опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 36 из них повторно сели за руль в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомототранспортом в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет. Также ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей.
За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность, а наказанием, согласно соответствующей статье УК РФ, может стать лишение свободы на срок до трех лет.

Если вы располагаете какой-либо информацией о нетрезвом водителе за рулем транспортного средства и пути его передвижения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию любым удобным для вас способом:
- в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112»,
- в дежурную часть От МВД России «Вилегодское» - 8 (818-43) 4-12-02.

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.