В Архангельске стартовал областной конкурс «Безопасное колесо»

05 марта

В этом году побороться за звание лучших ЮИД приехали 24 команды из городов и районов Архангельской области. Каждая сборная состоит из четырех человек: двух мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 12 лет.

Вилегодский район на конкурсе представляет команда-победитель районного конкурса «Безопасное колесо» из Никольской школы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области полковник полиции Сергей Пожарский, сотрудники подразделений Госавтоинспекции, представители министерства образования Архангельской области, член Общественного совета при УМВД России по Архангельской области – Заслуженный художник Российской Федерации Сергей Сюхин, а также представители Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи.

Сергей Никандрович отметил важность подобных мероприятий, поскольку воспитывать законопослушных участников дорожного движения необходимо с юных. Он пожелал ребятам удачи и творчески подходить к выполнению заданий. Сергей Сюхин вошел в состав жюри на одном из этапов соревнования.

Команды выступают в пяти этапах: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Организаторы конкурса – региональное министерство образования, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества» и управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области.
© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.