Стартовал всероссийский онлайн-марафон «Главное – семья»

16 марта

Серию онлайн-мероприятий, приуроченных к объявленному главой государства Году семьи, проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект реализуется в рамках информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект» и направлен на повышение общественного статуса и престижа семьи, а также включен в комплекс мер по оказанию поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В марафоне «Главное – семья», который уже стартовал и продлится по 11 апреля, могут принять участие дети и родители. Им нужно поделиться любимыми цитатами о семье из фильмов, песен, стихов, книг на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Марафон соберет краткие суждения о семейном образе жизни, семейных традициях, ответственном родительстве.

Желающим принять участие в марафоне необходимо стать участниками сообщества «Я – родитель» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и поделиться на своей странице соответствующей цитатой с хештэгом #главноесемья2024. Победителей определят 15 апреля. Более подробная информация о марафоне опубликована здесь.

По мнению исполняющего обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимира Торопова, совместное участие в семейных конкурсах, позволяет не только продемонстрировать таланты, но и научиться работать в команде, укрепить взаимоотношения в семье.

– Совместная деятельность – это больше времени, которое родители и дети проводят вместе и сохраняют об этом теплые воспоминания, а победы в различных конкурсах смогут сделать Год семьи незабываемым, – отметил Владимир Торопов.

Отметим, что помимо марафона, фонд проводит различные семейные конкурсы, принять в них участие можно на портале «Я – родитель». Ближайшее мероприятие стартует в марте.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.