«Король лыж» Александр Большунов подтвердил звание сильнейшего в спринте

16 марта

Сегодня в «Малиновке» стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. У мужчин на спринтерский старт вышли 78 лыжников.

По итогам отборочной гонки в тридцатку сильнейших от команды Поморья пробились Савелий Коростелёв и Александр Большунов, занявшие второе и третье места соответственно. Победителем предварительного забега стал Андрей Мельниченко из Ханты-Мансийского автономного округа.

Преодолев отборочные этапы четвертьфиналов и полуфиналов, оба спортсмена, представляющие Поморье, вышли в финал. В решающем забеге отчаянная борьба длилась до последних метров. И всё же Александр Большунов подтвердил титул «короля лыж» и первым пересек финишную черту. В этом сезоне это 22-я победа спортсмена.

– Последнюю неделю восстанавливался, даже были мысли пропустить первые гонки. Но все-таки решил стартовать, и всё сложилось хорошо. Рад победе и благодарен болельщикам за поддержку, – сказал на церемонии награждения Александр Большунов.

Как отметил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, для команды Поморья эта победа стала второй за сегодняшний день. Ранее в спринте среди женщин сильнее всех оказалась Вероника Степанова.

– Поздравляю ребят! Впереди – еще несколько дней соревнований, поддержим наших спортсменов! – написал глава региона.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.