Александр Большунов и Савелий Коростелёв – победители командного спринта в «Малиновке»

20 марта

В заявочном списке командного спринта на чемпионате России по лыжным гонкам в «Малиновке» среди мужчин значилось 42 участника и 21 спортивная дружина.

В прологе заявку на итоговую победу сделали команды Архангельской области. За первый коллектив бежали Савелий Коростелёв и Александр Большунов, за вторую пару – Александр Терентьев и Алексей Червоткин.

В финальных забегах обозначились четыре претендента на три комплекта наград: две сборные Поморья, команда Коми-1 во главе с вчерашним чемпионом России Ермилом Вокуевым и сильный дуэт Ивана Горбунова и Сергея Ардашева из команды Татарстан-1.

В итоге судьбу золотых наград решил личный спор Александра Большунова и Ермила Вокуева. Красивое сражение на лыжне двух уже действующих чемпионов «Малиновки» завершилось победой «короля лыж».

– Тактику гонки особо не обсуждали, просто договорились, как будем передавать эстафету, – поделился эмоциями после финиша Савелий Коростелёв. – Это моя первая победа на взрослом чемпионате России, до этого здесь в «Малиновке» было два четвертых места.

Упорная борьба за бронзу продолжалась до самых последних метров дистанции, где на пару касаний быстрее был Алексей Ардашев, который опередил Алексея Червоткина: сборная Татарстана-1 третья, команда Архангельской области-2 – четвертая.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.