Почти 300 образовательных организаций Поморья стали партнерами Общества «Знание»

26 марта

Архангельская область стала одним из регионов, где активно развивается просветительская деятельность среди молодежи. Ключевой вектор этой работе задает Российское общество «Знание».

Его масштабная перезагрузка началась в 2021 году по решению Президента России Владимира Путина. В Поморье создано региональное отделение этой организации. Более того, в Архангельске работает одна из одиннадцати медиастудий «Знания».

В просветительскую деятельность вовлечено порядка 300 школ, техникумов и колледжей Поморья, а также Северный (Арктический) федеральный университет и Северный государственный медуниверситет.

Совместные проекты – лекции, встречи, кинопоказы и дискуссии для школьников и студентов – реализуются благодаря взаимодействию с министерством образования Поморья.

– Информация, которая выходит за рамки образовательной программы, позволит ребятам расширить кругозор, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Роль личности также имеет значение, поэтому стараемся приглашать на встречи с молодежью известных и успешных людей. Такое практическое взаимодействие с Обществом «Знание» планируем продолжать даже в дни каникул на базе летних лагерей.

В когорте партнеров Общества «Знание» и архангельские медики. Буквально несколько дней назад просветители оказали содействие в проведении регионального фтизиатрического форума. Он прошел на площадке медиастудии «Знания» в Архангельске, которая расширяет свой функционал – теперь здесь возможны и внутриотраслевые встречи экспертов.

Интерес к совместной работе высказали и предприниматели Архангельской области. Они могут воспользоваться новыми каналами коммуникации с молодежью, заинтересованной в собственном карьерном росте и желающей попробовать себя в бизнесе. И такие встречи также могут быть организованы на площадках Общества «Знание».
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.