В Вилегодском районе идет работа по выстраиванию системы обращения с ТКО

13 мая 2020

В первых числах мая Вилегодский район посетил Сергей Петрович Сычев, генеральный директор ООО «ЭкоПрофи» – организации, которая отвечает за транспортировку твердых коммунальных отходов на территории всей области.

Сергей Сычев не в первый раз посещает юго-восток региона для выстраивания эффективной работы с организациями транспортирующими отходы, арендаторами полигонов и органами местного самоуправления муниципальных образований.

7 мая Сергей Петрович поучаствовал в заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой рассматривался вопрос по текущей ситуации с транспортировкой ТКО. Как ранее уже сообщала администрация МО «Вилегодский район», начиная с конца апреля возникли перебои с вывозкой отходов от многоквартирных домов, вызванные передачей указанной функции компании «Лето».

Сычев уверил членов комиссии, что все выявленные нарушения будут оперативно устраняться и он возьмет ситуацию по Вилегодскому району на личный контроль. Комиссия по чрезвычайным ситуациям порекомендовала ООО «ЭкоПрофи» привлечь к транспортировке ТКО на территории района какую-либо надежную организацию, поскольку ООО «Лето» уже проявила себя с негативной стороны, прекратив в одностороннем порядке вывозку ТКО в январе текущего года.

Напомним, тогда пришлось вводить режим повышенной готовности и привлекать к транспортировке отходов ООО «Ильинск ЖКХ». Подобная рекомендация была поддержана главами сельских поселений, районными депутатами и присутствующими на КЧС членами Общественного совета МО «Вилегодский район».

Совместная работа администрации МО «Вилегодский район» и ООО «ЭкоПрофи» продолжилось 10 мая. С.П. Сычев посетил свалку в деревне Спирковская, осмотрел установленные в населенных пунктах района контейнерные площадки, уже оборудованные новыми контейнерами. Руководителем регионального оператора по транспортировке ТКО дана положительная оценка работе органов местного самоуправления Вилегодского района и сельских поселений по переходу на новую систему обращения с отходами.

Проблемы, возникающие на начальном этапе работы будут решаться и не помешают в ближайшее время отладить совместную работу. Со свой стороны представители администрации МО «Вилегодский район» поблагодарили руководство ООО «ЭкоПрофи» на внимание к проблемам на местах и готовность досконально разбираться в ситуации.

Пресс-релиз подготовлен совместно администрацией МО «Вилегодский район» и ООО «ЭкоПрофи»

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.