Пока суд да дело, сельхозтехника арестована в обеспечительных мерах

26 мая 2020

Судебные приставы ОСП по г. Коряжма и Вилегодскому району (Архангельская область) исполнили решение суда о наложении ареста в обеспечительных мерах на имущество фермера.

Пока в суде рассматривается иск о взыскании с гражданина денежных средств в размере более 1,2 млн. рублей, истец решил подстраховаться и обратился с иском о наложении в обеспечительных мерах ареста на принадлежащее должнику имущество в пределах цены иска.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав выехал к месту нахождения фермерского хозяйства в одну из деревень Вилегодского района. Учитывая размер заявленной к взысканию суммы, под арест попала сельскохозяйственная техника. Это трактор колесный, автомобиль грузовой (цистерна-молоковоз), косилка самоходная и грабли-валкообразователь колесно-кольцевые. Имущество оставлено на хранение владельцу с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.

После того, как судебная тяжба закончится и исполнительный документ поступит в службу судебных приставов на исполнение, для оценки арестованного имущества будет привлечён специалист. Если должник не погасит задолженность добровольно, техника будет реализована на торгах.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.