Место для добрых дел – везде!

26 июня 2019

«Трудовые лагеря» – отличная возможность для подростков заработать свои собственные средства, получить профессиональные навыки и опыт трудоустройства, оказать помощь людям, которые в ней нуждаются.

В феврале, марте и июне этого года, при поддержке ГКУ АО «Центр занятости населения в Вилегодском районе» и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (финансирование из регионального бюджета и муниципальной программы МО «Вилегодский район» «Профилактика безнадзорности несовершеннолетних, правонарушений, наркомании и других видов зависимости в Вилегодском районе на 2018-2020 г.г.») на базе МБОУ «Фоминская СОШ» были организованы трудовые бригады.

Девять юношей и девушек дружно и слаженно трудились в лагере. И хотя их трудовой день составлял всего один час, ребята успели сделать много работы: зимой расчищали дорожки, убирали снег с крыш, укладывали дрова. В июне готовили учебные кабинеты к косметическому ремонту, покрасили скамеечки, вскопали клумбы для посадки цветов, оказали помощь в цементировании ям для установки перекладины на школьном стадионе.

Жители поселка благодарны ребятам за помощь, которым вдвойне приятно творить добро!

М.Н. Пахтусова, руководитель трудовых бригад, ответственная за социальное сопровождение
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.