Состоялся турнир по робототехнике РобоНорд 2021

21 апреля 2021

18 апреля прошел очередной дистанционный турнир по робототехнике. Турнир проводился в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 года №463-пп с целью стимулирования интереса и развитие творческих способностей детей в области современных инновационных компьютерных технологий. Учредителями и организаторами турнира являлись министерство образования Архангельской области и муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 17» города Северодвинска.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в трех номинациях: простая линия (для младших школьников), шорт-трек и большая линия (свободная категория).

По итогам соревнований все участники заняли призовые места. В младшей возрастной группе, в гонках по линии наименьшее время показала команда «Космос» Патрушева Ивана, (4Г класс, руководитель И.Л. Чевыкалова).

В свободной категории в номинации «Шорт-Трек» первое место заняла команда «Девчонки» в составе Елизаветы Гурьевой (8В класс) и Анастасии Патрушевой (8Б класс, руководитель И.Л. Чевыкалова), второе у команды «Торпеда» в составе Станислава Федяева (7А класс, руководитель В.В. Фокин).

В номинации «Большая линия» первое место также у наших ребят. Победила команда «Engineers» в составе Андрея Аникиева (8Г класс) и Кондакова Николая (8Г класс, руководитель И.Л. Чевыкалова), а второе место заняла команда «Молния» в составе Вадима Белозерцева (7В класс) и Николая Байбородина (7В класс, руководитель В.В. Фокин).

Поздравляем победителей!

Ресурсный центр МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа»


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.