Игорь Орлов в День молодежи принял участие в форуме «Ладога»

28 июня 2019

В эти дни в Ленинградской области проходит межрегиональный молодежный образовательный форум СЗФО «Ладога». В мероприятиях форума принимают участие руководители и представители регионов Северо-Западного федерального округа во главе с полпредом Александром Гуцаном.

Гости осмотрели площадки форума, а также приняли участие в форсайт-сессии, на которой участники представили проекты, претендующие на получение грантовой поддержки. Презентация проектов продолжится и завтра. Кстати, авторам есть за что побороться: представители Федерального агентства по делам молодежи озвучили, что самые достойные проекты могут получить на реализацию до 3 млн рублей.

Но и для тех, чьи проекты не станут победителями, презентация на форуме «Ладога» даёт хорошие шансы, поскольку озвученные идеи могут найти поддержку и быть реализованы в самых разных регионах страны.

— Площадки форума дают молодежи со всей страны возможность общения, обмена мнениями по самым разным вопросам. В таких условиях часто рождаются новые яркие идеи, и очень важно, чтобы впоследствии эти идеи получили реальное воплощение, – отметил Игорь Орлов.

Примечательно, что в состав делегации Архангельской области в этом году вошли представители из многих муниципальных образований. Отметил это и глава региона, встретившись с ними.

— Уникальность делегации от Архангельской области в этом году в том, что почти все ее участники представляют разные муниципалитеты, а не только областной центр, как это происходит обычно. На «Ладоге» собрались учителя, работники предприятий, студенты-активисты из Северодвинска, Новодвинска, Красноборского, Вилегодского и других районов. Такая активность не может не радовать, кроме того, это значит, что и предлагаемые нашими участниками проекты охватывают широкий спектр самых актуальных тем, – добавил Игорь Орлов.

С молодежного форума в Ленинградской области глава региона направится в Вельский район, где проходит «Команда 29».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.