В образовательных учреждениях Вилегодского района пройдет необходимый ремонт

15 июля 2021

Традиционно в июле в школах и дошкольных образовательных учреждениях проходит необходимый ремонт. По информации управления образования Вилегодского муниципального округа, всего в этом году предполагается на ремонтные работы потратить более 14 миллионов рублей.

«Первый этап – это получение технических заданий и выход на аукционы. Практически во всех образовательных учреждениях будут устраняться замечания надзорных органов – требования противопожарной безопасности и Роспотребнадзора.

Только в Быковской и Фоминской школах на эти цели предполагается потратить по 500 тысяч рублей на каждый объект. После составления сметы и определения подрядчика в Быковской школе предполагается также ремонт кровли.

В Вилегодской средней школе запланирован ремонт несущих стен в уровне цокольного перекрытия – на это отпущены средства порядка полутора миллиона рублей.

Четыре миллиона рублей будет потрачено на ремонт в детском саду «Мишутка» МБОУ «Никольская СОШ»: предстоит замена полов, системы отопления, канализации.

В Детском саду «Рябинушка» (третий корпус) будут заменены оконные блоки, двери и также; замечания надзорных органов в части требований противопожарной безопасности. В Фоминской и Вохтинской школах необходим ремонт котельных.

В Ильинской школе – устранение замечаний надзорных органов, в основном, в помещении Центра дополнительного образования, и необходимый косметический ремонт», – такую информацию нам предоставили в управлении образования Вилегодского муниципального округа.

Татьяна БЛИНОВА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.