Вилегодские спортсмены показали неплохие результаты и выполнили нормативные разряды по пауэрлифтингу

01 ноября 2022

29 октября прошли соревнования открытого первенства и чемпионата администрации городского округа Архангельской области «Город Коряжма» и кубок частного учреждения «Спорткомбината «Олимп» по пауэрлифтингу, классическое троеборье. В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов Коряжма, Сыктывкар, Луза, поселка Вычегодский и Вилегодского округа.

Ребята демонстрировали упражнения: приседание со штангой на плечах, жим лежа со штангой и становая тяга. Борьба шла в четырех весовых категориях. Все спортсмены показали неплохие результаты и выполнили нормативные разряды по пауэрлифтингу.
В весовой категории до 59 кг первое место занял Максим Гомзяков, набрав в сумме троеборья 177,5 кг.

Самая многочисленная (7 человек) была категория до 66 кг, в ней выступал Юрий Мильков, заняв второе место и набрав в сумме троеборья 307,5 кг. Юрий выполнил нормативы третьего взрослого разряда.

В весовой категории до 74 кг третье место занял Максим Елезов, набрав 247,5 кг и выполнив норматив на третий юношеский разряд.

В весовой категории до 93 кг выступал Вадим Кытманов, занявший второе место и набрав в сумме троеборья 262,5 кг.

Некоторые участники впервые выступали на таких серьезных соревнованиях, получили опыт проведения и правил соревнований по пауэрлифтингу, все спортсмены выступили достойно. Молодцы!

Желаем всем спортсменам побед и больших весов в этом виде спорта- пауэрлифтинг!