Игорь Чесноков избран председателем Правления Архангельской региональной Ассоциации ТОС

06 апреля 2023

Такое решение принято на общем собрании членов Ассоциации.

Ещё в 2005 году Игорь Александрович стал одним из инициаторов включения в областной бюджет на регулярной основе средств на финансовую поддержку ТОС.

Он является разработчиком областного закона «О государственной поддержке территориального общественного самоуправления в Архангельской области», первого в нашей стране регионального закона о системе господдержки ТОС.

В настоящее время Игорь Чесноков возглавляет комитет областного Собрания по законодательству и вопросам местного самоуправления, является заместителем председателя Совета по ТОС при Губернаторе Архангельской области.

В прошлом году он был назначен руководителем рабочей группы по разработке Концепции развития территориального общественного самоуправления в Архангельской области до 2025 года.Итоговый вариант Концепции утверждён региональным Правительством 22 марта 2023 года.

Председательствующий на общем собрании Михаил Владимирович Жидких, возглавлявший организацию с 2020 года, выразил уверенность, что Игорь Александрович не только сможет усилить Ассоциацию, но и поможет создать дополнительные условия для развития ТОС в Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.