В Вилегодском округе начались работы по благоустройству Набережной реки Виледь

16 мая 2023

Продолжается реализация проекта благоустройства общественной территории набережная р. Виледь в с. Ильинско-Подомское Вилегодского муниципального округа в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках муниципального контракта № 0009, заключенного 21.02.2023, в начале мая начались работы по благоустройству Набережной. Завершены работы по разборке деревянных конструкций перехода от пешеходного моста к «Парку Поколений». В настоящее время, согласно проекту, идет разметка свайного поля и погружение металлических свай в землю. С проектом можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Инфраструктура – Формирование современной городской среды – 2023 год». Фотоотчет по выполнению работ в рамках исполнения муниципального контракта размещается еженедельно по четвергам в сообществе «Администрация Вилегодского муниципального округа» социальной сети «ВКонтакте».

На площадке перед пешеходным мостом через р. Виледь установлен информационный щит с краткой информацией о проекте и номерами телефонов ответственных лиц, к которым можно обратиться с интересующей информацией относительно проекта благоустройства и выполнения работ.

Напоминаем, что благоустройство Набережной будет проходить в несколько этапов, соответственно, в 2023 году запланированы следующие работы: устройство деревянного тротуара на винтовых сваях с ограждением (смотровая площадка к северо-западу от моста, площадка перед мостом и переход от моста к «Парку поколений»). Также на благоустраиваемых участках предусмотрено устройство систем наружного (уличного) освещения и видеонаблюдения; установка малых архитектурных форм: качелей, урн и скамеек в индивидуальном исполнении.

Ольга ПАСТУХОВА, специалист отдела дорожной деятельности, связи и благоустройства


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.